秋天又到了吃栗子的季节,不同于以往糖炒栗子的一枝独秀,今年烤栗子似乎也有了一席之地,居然还有冻栗子,咱就是说栗子届这是要考研吗出于好奇就买了两个热门品牌的,对比一下,看看怎么事儿
薛记炒货烤栗子(热) 价格 300克,价格是20.9元,大概6.7元每百克 口感 因为是点的外卖,送到的时候基本已经凉了,吃起来口感稍稍有点硬,不是特别软糯。 香甜度 闻起来是有栗子香味的,嚼到最后会感觉口感比较顺滑,有淡淡的甜感 去皮难度 这个开口特别大,超级容易去皮 薛记炒货冻栗子 价格 200克,价格是13.9元,大概7元每百克 口感 刚入口的时候感觉是粒子的,最外层是有点硬的,但是咬到里面的时候却意外的很柔软,口感很有反差挺有意思的 香甜度 这个动过的例子,意外的感觉非常甜,虽然闻起来没有热栗子的香气,但是吃起来非常甜。 去皮难度 可以看到外皮上还是有冰霜的,不过因为开口够大,一点点力气也是可以很容易的去皮的 粒上皇炒栗子(热) 价格 228克,19.9元,大概是8.72元每百克 口感 这个例子的口感很特别,外面一层感觉有点扎实,但是嚼起来的口感又是糯糯面面的,挺不错的。 香甜度 四款栗子里面这款是个头,最小的开始还有点失望,但是吃起来却发现这个不开口的小栗子是最甜的。 去皮难度 栗子没有开口,需要咬开,去皮有一定难度,不过因为粒子的表面没有粘太多的糖,不会特别黏,所以去皮的过程整体来说也是可以接受的。 粒上皇冻栗子 价格 268克,22元,大概是8.2元每百克 口感 到手的时候这个栗子已经有点化冻了,吃起来是很柔顺的口感,面面的那种柔顺,意外的很好吃。 香甜度 感觉这款的香甜度也是不错的,淡淡的甜。 去皮难度 因为提前有开口,所以去皮的过程还是比较方便的。 总结 1.意外的发现粒上皇居然比薛记炒货还贵; 2.不知道从什么时候开始有的动力子但是动过之后的例子虽然闻起来没有热的那么香喷喷的,但是吃起来口感更顺滑更甜,是挺有意思的尝试。 3.整体上来来说,感觉炒的栗子和烤的粒子并没有实质上的区别,这次买的四个栗子整体甜度没有特别明显的差异,不知道是不是因为栗子品种差不多的缘故@点小胖#一口吃掉秋天
相关知识
萌宠乐园游记作文600字(精选25篇)
国庆萌宠狂欢不打烊——毛孩子趣味运动会
萌萌的毛孩子谁不喜欢?蜀宠让你的毛孩子更漂亮
国庆新玩法,一元嗨拍萌宠照 —— 又一猫·猫舍国庆特别活动
国庆迎“萌宠团”开团小高峰 你愿意和“毛孩子”一起旅行吗? 国庆消费观察⑤
国庆迎“萌宠团”开团小高峰 你愿意和“毛孩子”一起旅行吗?|国庆消费观察⑤
家有萌宠国庆去这!成都唯一给宠物修的游乐公园,免费带狗子撒欢
国庆出行毛孩子安置指南
国庆带狗自驾游说走就走!最简易攻略10秒读懂!
10000㎡萌宠乐园×N多活动,嗨玩一整月只花了89!
网址: 国庆带毛孩子看世界|论萌宠游记的N种打开方式 https://m.mcbbbk.com/newsview469139.html
上一篇: 问道服务器etc修改教程,问道自 |
下一篇: 2021年瑞鹏公益·新锐奖学金获 |