首页 > 分享 > 倩女幽魂倩女幽魂2附体灵兽资质和成长比较分析

倩女幽魂倩女幽魂2附体灵兽资质和成长比较分析

倩女幽魂2附体灵兽资质和成长比较分析

1号

1号.png

2号

2号.png

3号

3号.png

首先要假定,资质和成长对最终效果的影响都是正比例成长的。

上面三个灵兽等级都是150,亲密度10,甘泉10级。

1号:成长 1.897 资质 2811 甘泉效果:6469

2号:成长 1.897 资质 2305 甘泉效果:5982

3号:成长 1.947 资质 2429 甘泉效果:6141

1号2号对比:

成长相同,资质相差2811-2305=506,甘泉效果相差:6469-5982=487 》》100资质加成的气血为:487/506*100=96.2

1号3号对比:

 成长相差1.947-1.897=0.05,资质相差2811-2429=382,甘泉效果相差:6469-6141=328 》》按照上面计算的数据,382资质加成的气血为:382*487/506=367.7

》》0.05成长加成的气血为367.7-328=39.7 》》0.1成长加成的气血为:39.7*2=79.4

2号3号对比:

如果按照上面计算的数据,成长相差0.05》气血39.656,资质相差124》气血124*487/506=119.3,最终气血相差39.656+119.344=156,实际气血相差6141-5982=159。误差为3。

这样计算,还是有误差的,不过也可以看出成长的优势不算特别明显。特别是资质可以通过各种途径提升。

在一只灵兽悟性10,血泪,人参都吃了的情况下,0.1成长大约等于白板时候的多少资质:

白板的100资质最终为:100*1.4*1.23=172.2 加成的气血为:172.2*487/506=165.7

对比成长,由于目前无任何可以增加成长优势的道具,最终气血的加成仍为:79.3

0.1成长的效果大约等于:79.312/165.7*100=47.9资质

以上结果有误差,而且仅是计算亲密10,技能10,灵兽等级150的情况下。所以仅仅能提供各位挑选灵兽时,适当的参考。(把原来的3位小数,改成1位了,看着太乱……^^)

且以上仅计算了气血的加成。成长的优势有一点就是:所有属性都有加成!

相关知识

倩女幽魂灵兽附体对各职业效果详解
倩女幽魂手游梦魇和鹿哪个好 梦魇和鹿对比分析
倩女幽魂手游灵兽大全 倩女幽魂手游灵兽图鉴分享
家园新玩法 《倩女幽魂2》家养灵兽详细攻略
倩女幽魂2医师宠物攻略 五大性格出战灵兽分析选择
平民玩家灵兽选择观点 2.1成长才是王道
倩女幽魂手游宠物性格选择攻略 宠物性格怎么选
倩女幽魂医师宠物技能,手游宠物技能详细解释
倩女幽魂手游宠物认知以及技能搭配关系
倩女幽魂手游宠物性格如何选择

网址: 倩女幽魂倩女幽魂2附体灵兽资质和成长比较分析 https://m.mcbbbk.com/newsview789907.html

所属分类:萌宠日常
上一篇: 倩女幽魂手游灵兽资质和成长哪个更
下一篇: 论灵兽资质和成长哪个重要